Билеты на футбол в Краснодаре | Состав команды | Александр Мартынович
Александр Мартынович

Александр Владимирович Мартынович родился 26 августа 1987 года в Минске. Воспитанник Белорусского Республиканского Государственного училища Олимпийского резерва начал свою профессиональную карьеру в неполные 16 лет в клубе третьего по силе белорусского дивизиона «РГУОР-Динамо», представляющем спортивную школу при именитом белорусском клубе.
А с 2004 года судьба Александра была неразрывно связана с минским «Динамо», в основном и дублирующем составе которого за шесть с лишним сезонов он провел 191 официальный матч, забив 10 мячей. Дважды, в 2008 и 2009 годах, Мартынович становился в составе своего клуба серебряным призером чемпионата страны.
Высокорослый центральный защитник (192 см) является ведущим игроком национальной сборной Беларуси, выступать за которую начал с 2009 года.
Летом 2010-го Мартынович перешел из минского «Динамо» в «Краснодар», а в 2013 году стал капитаном команды «горожан». Сезон-2015/2016 Александр провел на правах аренды в «Урале» из Екатеринбурга, после чего снова вернулся в ряды черно-зеленых, подписав новый контракт с «Краснодаром», срок которого истекал летом 2018 года. Позже соглашение было пролонгировано.

защитник

26.08.1987