Билеты на футбол в Краснодаре | Состав команды | Йон Гудни Фьолусон
Йон Гудни Фьолусон

Йон Гудни Фьолусон родился 10 апреля 1989 года в исландском портовом городе Торлауксхёбн с населением чуть более 1 500 жителей. Является воспитанником футбольного клуба «Фрам» из столицы страны Рейкьявика, в главной команде которого он дебютировал в начале 2007 года в 17-летнем возрасте.

Молодого высокорослого (195 см) защитника практически сразу заприметили европейские скауты, он неоднократно ездил на просмотры в серьезные европейские клубы, в числе которых были мюнхенская «Бавария» и голландский ПСВ, однако переехал на континент Йон Гудни только летом 2011 года, заключив контракт со скромным бельгийским коллективом «Беерсхот»». Еще через полгода Фьолусон перебрался в Швецию, где и играл до настоящего времени – сначала за «Сундсваль», затем, с 2016 года, – за «Норрчёппинг».

В 2010 году Фьолусон впервые был призван в национальную сборную страны и с тех пор сыграл за нее 14 матчей, забив 1 мяч.

10 августа исландец успешно прошел медицинское обследование и подписал с ФК «Краснодар» личный контракт, действие которого истекает 30 июня 2021 года.

защитник

10.04.1989